Голы: Широков, 25 (1:0). Халк, 43 (2:0). Ансальди, 72 (3:0).

«Зенит»: Лодыгин, Нету, Ломбертс, Ансальди, Смольников, Зырянов (Тимощук, 72), Данни, Широков, Витсель, Бухаров (Аршавин, 82), Халк (Файзулин, 67).

«Анжи»: Кержаков, Гаджибеков, Тагирбеков, Жоао Карлос, Эвертон, Жусилей, Ионов (Бурмистров, 73), Мухаммад (Сердеров, 56), Ахмедов, Карсела-Гонсалес (Абдулавов, 68), Это'О.

Предупреждение:
Смольников, 57.

Судья: Егоров (Саранск)

К 5-му туру СОГАЗ — Чемпионата России «Анжи» уже расстался с несколькими футболистами, каждый из которых вполне мог бы выйти на поле «Петровского».

Однако и в таком составе махачкалинцы не выглядели совсем уж обескровленными и с первых минут игры старались отвечать своими выпадами на каждую атаку «Зенита». В частности, запомнился плотный удар капитана под перекладину и несколько острых контратак, которые были организованы благодаря фланговым проходам.

Такой обоюдоострый футбол означает повышенную нагрузку на оборонительные порядки обеих команд. Тут нашим футболистам не удалось обойтись без ошибок. В результате одной из них Широков вырвался на ударную позицию и беспрепятственно расстрелял ворота Кержакова — 1:0.

Проигрывая, наша команда не опустила рук. Футболисты «Анжи» старались играть в комбинационный футбол, дважды игроки получали право на исполнение опасных штрафных ударов. Добавили движения в атаке «Анжи» вышедшие на замену Сердеров, Абдулавов и Бурмистров.

Однако забивали в этом матче только хозяева. Оба следующих мяча получились красивыми: Халк отправил мяч в дальнюю «девятку», а Ансальди поразил нижний угол — 3:0.

Избежать поражения с крупным счетом «Анжи» мог благодаря активному Абдулавову, но уже в добавленные минуты мяч после его хлёсткого удара просвистел рядом со штангой.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь >>> (LIVE!)