17.03.2014  21:10

«Анжи» спасает матч со «Спартаком» на 5-й добавленной минуте. (ВИДЕО)

«Анжи» спасает матч со «Спартаком» на 5-й добавленной минуте

«Спартак» (Москва) — «Анжи» (Махачкала) — 2:2 (2:0)

Голы: Коста, 20 (1:0). Хурадо, 23 (2:0). Епуряну, 53 (2:1). Сердеров, 90+5 (2:2).

«Спартак»: Митрюшкин, Таски, Боккетти, Макеев, Рафаэл Кариока (Ромулу, 90+2), Коста, Хурадо (Эберт, 72), Комбаров, Паршивлюк, Озбилиз, Мовсисян (Барриос, 87).

«Анжи»: Кержаков, Епуряну, Гаджибеков, Григалава, Ещенко, Мкртчян (Алиев, 86), Билялетдинов, Максимов, Смолов (Ахмедов, 68), Быстров (Сердеров, 88), Бухаров.

Предупреждения: Смолов, 26. Епуряну, 39. Мовсисян, 59. Макеев, 68. Рафаэл Кариока, 74. Мкртчян, 85.

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург), Глот (Ярославль), Веретешкин (Санкт-Петербург).

17 марта. Москва. Стадион «Локомотив».

Пожалуй, теперь можно говорить уже без оговорок: в «Анжи» есть Команда. Она родилась по ходу весенней части сезона-2013/2014 — и её игре и характеру отдают должное не только собственные болельщики.

В первом тайме успешнее на поле были хозяева. Они реализовали оба своих голевых момента, а вот игрокам «Анжи» никак не удавалось довести перспективные атаки до логического конца. Острый прострел Григалавы. Расстрел голкипера москвичей в исполнении Максимова. Епуряну замыкает навес, но мяч пролетает рядом со штангой.

Начало второго тайма лишь увеличило этот перечень упущенных возможностей: Смолов из выгодной позиции пробил мимо цели. Однако футболисты дагестанской команды уже взяли игру под свой контроль, и первый ответный мяч не заставил себя ждать: Епуряну удачно откликнулся на фланговый прострел — 2:1.

Далее более получаса игры спартаковцы предпочли действовать откровенно от обороны. «Анжи» постепенно дожимал соперника, добавили динамики нашему коллективу и удачные замены. Решающие события поединка произошли в его концовке. Сначала Озбилис угодил в штангу, а затем, уже на 5-й добавленной минуте, открыл счет своим голам в Премьер-Лиге Сердер Сердеров, уверенно сыграв в отборе и поразив дальний угол — 2:2.

ФК «Анжи» благодарит болельщиков команды, которые до последних секунд верили в успех и не прекращали поддерживать своих игроков!