01.08.2013  23:55

Руслан Агаларов: «Это урок и для них, и для меня в первую очередь»

После матча итоги игры прокомментировал тренер молодежной команды «Анжи» Руслан Агаларов:

— Провальный первый тайм, многое шло от настроя. Перед каждым матчем обычно я стараюсь настраивать ребят, но перед этой игрой хотелось говорить о том, что они сами должны настраивать себя на игру, чувствовать свое состояние и быть готовыми к борьбе с первых минут.

Это было моей ошибкой, они пока к этому не готовы. В перерыве высказал много претензий к игрокам, в том числе и необоснованных, но хотелось завести ребят. Это удалось сделать, и на второй тайм футболисты вышли с совсем другим настроем, поправили ситуацию, но не так, как хотелось бы. Не удалось спасти игру.

Это урок и для них, и для меня в первую очередь.

— Наверное, нужно отдать должное и игрокам: они свели поражение к минимальному и даже могли сравнять счет.

— Да, если исходить из моментов, у нас в итоге набралось их 7–8, и мы могли даже победить в матче. Повторюсь, второй тайм получился хороший, и в целом матч выдался зрелищным. Болельщики увидели обилие красивых голов, красивые комбинации.

— Абдулавов, который долгое время был вне обоймы, постепенно набирает форму?

— Да, это заметно. Не он один,  другие ребята тоже прибавляют. Команда старается, играет в пас.

— Пожалуй, по сегодняшней игре можно похвалить и Джамалутдинова?

— Не хочу сглазить, это игрок с хорошими футбольными качествами, и я надеюсь, из него получится футболист высокого уровня.