"Анжи" (мол.) — "Томь" (мол.) — 3:0 (0:0)

Голы: Илуридзе, 52 — с пенальти. Абдулавов, 56. Мухаммад, 64.

Нереализованный пенальти: Мухаммад, 40 (вратарь).

"Анжи": Дженетов, Ибрагимгаджиев (Аджиев, 64), Гусейнов (Разаков, 79), Клява, Курбанов, Г. Гаджиев (Расулов, 72), Мухаммад (Ибрагимов, 69), Илуридзе (Гераев, 71), Джангишиев, Мирзабеков (Магомедов, 75), Элиакву (Абдулавов, 46).

"Томь": Гавиловский, Кочергин, Башилов, Суворов (Ефремов, 46), Овсянников, Протасов, Махмудов (Богданов, 66), Кокшаров, Чернов (Москов, 63), Сокулов (Ноздрунов, 85), К. Погребняк.

Наказания: Мухаммад, 17. Протасов, 40. Ефремов, 50. Г. Гаджиев, 68. Расулов, 82. Ноздрунов, 90+3 (предупреждения). Кочергин, 39. Протасов, 51 (удаления).

5 августа. Махачкала. Стадион "Сокол". 1000 зрителей.

2

Молодежный состав "Анжи" крупно одолел сверстников из "Томи".

В прошлом туре "Анжи" и "Томь" сыграли по-разному. Если подопечные Руслана Агаларова проиграли в Казани с минимальным счетом 0:1, то томичи на своем поле со счетом 4:0 выиграли у "Терека". А вот последняя очная встреча соперников, которая состоялась в первом круге в Томске, завершилась ничейным результатом — 0:0.

По сравнению с матчем против "Рубина", тренерский штаб "Анжи" сделал несколько перестановок в стартовом составе. Так, из-за перебора желтых карточек отчетную игру пропустил Мирзаев, Кухарчук не попал в протокол игры, а Расулов и Разаков оказались в запасе.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом нашей команды. "Анжи" пытался навязать свою игру и на 38-й минуте, организовав опасную атаку, добился пенальти. Элиакву недружелюбно встретили в чужой штрафной, пробить одиннадцатиметровый  взялся Мухаммад. Кипер гостей Гавиловский угадал направление мяча и отбил удар Шарифа. Кстати, перед этим "Томь" осталась вдесятером — красную карточку получил Кочергин.

3

В начале второго тайма судья вновь заслуженно удалил еще одного футболиста гостей, на этот раз Протасова. Тут же Илуридзе с "точки" открывает счет, а не проходит и четырех минут, как "Анжи" удваивает результат. Новичок команды Абдулавов, выйдя на поле сразу после перерыва, использует свой шанс, метко пробив с 12 метров. Стало ясно, что наша команда не упустит победу ни при каких обстоятельствах. Более того, на 64-й минуте Мухаммад забивает-таки гол, отправив мяч в ворота "Томи" прямым ударом со штрафного.

"Анжи" выигрывает со счетом 3:0 у "Томи", которая до этого матча занимала третью строчку в турнирной таблице. В свою очередь, питомцы Руслана Агаларова добиваются седьмой победы.