06.09.2015  15:50

Легионеры «Анжи» вышли в стартовых составах сборных

Накануне прошли международные матчи, в которых приняли участие футболисты нашей команды.

Напомним, в национальные команды из «Анжи» были вызваны Мутари Амаду, Лукман Аруна, Иван Маевский и Карлен Мкртчян. Все четверо вышли в стартовых составах своих сборных.

Амаду провел полный матч за сборную Нигера, которая во втором туре отборочного турнира к Кубку африканских наций – 2017 встречалась на выезде с Бурунди. Очков Мутари и его товарищи добыть не смогли – матч завершился победой хозяев поля 2:0.

Лукман Аруна, который был призван под знамена сборной Нигерии после пятилетнего перерыва, также вышел на поле с первых минут. «Суперорлам» удалось добиться нулевой ничьей в гостевом поединке с Танзанией в рамках отбора к Кубку африканских наций.

Карлен Мкртчян отыграл полный матч за сборную Армении, которая в Белграде противостояла сербам и, имея территориальное преимущество в матче, тем не менее уступила 0:2. Армяне утратили шансы на попадание на Евро-2016.

Иван Маевский вышел на поле в составе сборной Белоруссии, которой противостояли украинцы. Игра проходила во Львове и закончилась поражением белорусов – 1:3. Сборная Маевского после этого поражения также не может рассчитывать на путевку в финальную часть чемпионата континента. Сам же Иван в игре с украинцами вновь, как и в игре с «Уралом» за «Анжи», заработал удаление в составе соперников: на этот раз арбитр наказал участника единоборства с ним – Дениса Гармаша – второй желтой карточкой за симуляцию.

Легионеры «Анжи» остались в расположении национальных команд, которым предстоит сыграть еще по матчу в ближайшие дни.