Голы: Бухаров, 46 (0:1). Хусти, 85 (0:2).

«Анжи»: Помазан, Логашов, Гаджибеков, Тагирбеков, Жоао Карлос,  Жусилей (Шатов, 70), Буссуфа, Ахмедов, Жирков, Это'О (Прудников, 78), Лахиялов (Карсела-Гонсалес, 56).

«Зенит»: Жевнов, Бруну Алвеш, Губочан (Терентьев, 89), Ломбертс, Лукович, Файзулин, Семак, Зырянов (Кришито, 83), Аршавин (Хусти, 58), Канунников, Бухаров.

Предупреждение: Бруну Алвеш, 78.

Судьи: ВИЛКОВ (Нижний Новгород), Кобзев (Москва), Суховерхов (Воронеж).

На завершающий матч сезона питерцы прибыли в Махачкалу без ряда своих игроков. В «Зените» резонно решили дать отдых тем, кто полтора года сражался аж на 4 фронтах (чемпионат, Кубок страны, Лига чемпионов, сборная). В этих условиях место в составе получили те, кто в ходе сезона на поле появлялся реже. Решение оказалось успешным: данный состав «Зенита» сыграл достаточно добротно и победил.

Ещё в первом тайме питерцы выглядели как минимум не хуже. Порой они откровенно владели инициативой, что в Махачкале мало кому из гостей удаётся. По-настоящему проснулась наша команда только после перерыва, но уже уступая в счёте. Это в самом начале второго тайма Аршавин выдаёт острый прострел с правого фланга, и опередивший наших защитников Бухаров открывает счёт  0:1.

Вот тут у ворот «Зенита» появились и напряжение, и острота, и первые опасные моменты. Бьёт из-за пределов штрафной Ахмедов, прибавляет активности в атаке вышедший на замену Шатов, после удара Жиркова только Ломбертс выручает ворота питерцев… Несколько раз хозяевам удаются острые прострелы с флангов, но завершить их разящими ударами не удаётся.

В целом гости обороняются надёжно и ищут свой шанс в контратаке. Такой выпад им удаётся в концовке встречи: сыграв в стенку с Бухаровым, Хусти выскакивает один на один с нашим голкипером  0:2.

Подсластить горькую пилюлю могли бы наши марокканцы, но сначала Мехди упускает свой шанс, а затем, обыграв защитника и вратаря, в пустые ворота не попадает Буссуфа.

Тем не менее почти все зрители остаются на своих местах и уже после финального свистка под яркий фейерверк отмечают решение задачи на сезон  выход в еврокубки.

fc-anji.ru вел онлайн-трансляцию игры >>>(LIVE!)