«Анжи» в стартовом матче сезона сыграл вничью.

Состав «Анжи»: Богатырёв, Ягьяев, Ханмурзаев, Саидов, Вагабов (Шихамир Исаев, 80’), Магомеднур Исаев, Мутаалим Магомедов (Гусейнгаджиев, 72’), Исалов (Абдуразаков, 46’), Абдулкадыров (Батырбеков, 75’), Ражаб Магомедов, Агаларов (Эльдарушев, 83’).

Состав «Спартака»: Шогенов, Кадыкоев (Шаваев, 68’), Ольмезов, Тебердиев (Сундуков, 62’), Белоусов, Хачиров, Салахетдинов, Машезов, Дохов (Апшацев, 46’), Апажев (Ашуев, 66’), Бацев.

Голы: Абдулкадыров, 51, Бацев, 90+2.

Упустили победу

Молодая команда Рената Избулатова показала зрелый футбол и заработала первый балл на выезде. Как и ожидалось, встреча получилась очень упорной. Для большинства наших ребят эта игра стала не только первой в сезоне, но и первой во взрослом футболе. За исключением Аликади Саидова и Гамида Агаларова, у которых есть опыт игры в Премьер-лиге, остальные ребята раньше выступали только за молодежную команду «Анжи», а некоторые и вовсе являются выпускниками Академии. Костяк команды составили игроки 2000 года рождения – отсюда и недостаток опыта, которого не хватило в концовке встречи.

Первый тайм прошел в равной игре с большим количеством борьбы на всех участках поля. Команды поочередно совершали подходы к воротам друг друга, но до голевых моментов дело практически не доходило.

А вот после перерыва нашей команде удалось забить быстрый гол. Вратарь «Спартака» допустил грубую ошибку при передаче, и Джамбулат Абдулкадыров перехватил мяч и отправил его в пустые ворота. 0:1.

Поведя в счете, наши ребята стали действовать увереннее и, несмотря на территориальное преимущество хозяев поля, контролировали ход встречи. Казалось, что «Анжи» доведет матч до победы, когда уже в компенсированное время в ход игры вмешался арбитр. Виталий Ермаков усмотрел нарушение правил в штрафной площади Богатырёва и назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Кантемир Бацев. 1:1.

Обидная ничья, которую все же можно занести в актив нашим ребятам. Следующий матч «Анжи» проведет 24-го июля на своем поле. Соперником станет «Интер» Черкесск.