«Анжи» одерживает первую победу в сезоне

«Анжи» (Махачкала): Кержаков, Ангбва, Аделейе, Эвертон, Ещенко, Жусилей, Ахмедов, Гатагов (Агаларов, 62), Разак (Абдулавов, 90), Бурмистров (Гаджибеков, 83), Соломатин.

«Тромсе»: Лекстрем, Чаушевич, Фожут, Кристиансен, Норбю, Бендиксен, Хельмке, Драге (Эспейорд, 75), Йохансен (Антонсен, 58), Ондрашек (Мольдскред, 46), Нюстрем.

Предупреждения: Хельмке, 56. Жусилей, 62. Антонсен, 90+1. Гатагов (на скамейке запасных), 90+5.

Судья: Мажейка (Литва).

Первая победа «Анжи» в сезоне получилась заслуженной и трудовой. Дагестанский клуб превзошел соперника не только в счете, но и по игре, а также в статистических показателях — ударах по воротам, голевых моментах и угловых. И даже единоборства, которые считаются этаким коньком норвежского коллектива, также на сей раз в большинстве случаев остались за махачкалинцами.

А единственный мяч был забит в середине первого тайма. Гол получился гроссмейстерским: Бурмистров вовремя и очень остро открылся, не нарушив линии офсайда, а Ахмедов снабдил партнера своевременной передачей. Исполнение эпизода также было классным — 1:0.

В дальнейшем скорее дагестанская команда была ближе к тому, чтобы увеличить разрыв в счете. После удара Ахмедова со штрафного норвежцы едва не «привезли» себе автогол. Чуть позже Ангбва расстреливал ворота соперника и угодил в перекладину. После перерыва в исполнении хозяев запомнились удары Ахмедова, Разака и Агаларова.

Норвежцы ответили выстрелом Бендиксена в штангу и неубедительными действиями Мольдскреда в штрафной «Анжи». Больше ничего команде гостей создать не удалось. Игроки «Тромсе» не смогли даже организовать классический навал в последние минуты встречи.

Поздравляем дагестанскую команду и наших болельщиков с первым успехом в сезоне! Победа позволила «Анжи» закрепиться на 2-м месте в группе К Лиги Европы.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь >>> (LIVE!)