«Анжи» (мол.) — «Амкар» (мол.) — 3:1 (2:0)

Голы: Абдулавов (14), Джангишиев (43), Рябокобыленко (91), Абдулавов (95).

«Анжи»: Дженетов, Удунян, Расулов, Гамидов, Курбанов, Джангишиев, Магомедов, Сулейманов, Абдулавов, Загиров (Корголоев, 77), Мирзаев.

«Амкар»: Данилов, Идову, Прядюк, Смирнов, Белов (Алейнкв, 81), Кричмар (Чухланцев, 46), Панцирев, Рябокобыленко, Гагиты, Козлов (Лаук, 83), Тюкалов (Зуев, 87).

Предупреждения: Загиров, 74. Прядюк, 82. Сулейманов, 84.

Судья: Верулидзе (Владикавказ).
Предыдущий выездной матч молодёжной команды «Анжи» с «Ростовом» стал игрой нереализованных возможностей. И, похоже, всё, что махачкалинцы не забили тогда, они словно перенесли на сегодняшний вечер.

Матч с «Амкаром» начался волнами атак хозяев. И уже на 14-й минуте дагестанские футболисты праздновали успех: Абдулавов головой красиво замкнул прострел Сулейманова — 1:0.

Отметим, что уже в ответной атаке пермяки могли сравнять счёт, но надёжно сыграл наш вратарь.

В концовке тайма инициативу вновь прибирает к рукам «Анжи». На 43-й минуте успешным оказывается розыгрыш углового, и после навеса на дальнюю штангу Джангишиев удваивает счёт — 2:0.

После перерыва, учитывая жаркую погоду, хозяева чередуют высокий и средний темп, но в целом продолжают контролировать игру. Попытки пермяков пойти вперёд большими силами приводят лишь к острым контратакам на ворота самого «Амкара». Один из таких выпадов завершал красивым ударом Магомедов, но голкипер гостей Данилов в кошачьем прыжке отразил удар.

Угрожающим выглядело и подключение к атаке Загирова: однако, обыграв двух опекунов, наш футболист пробил мимо ворот.

Уже в добавленные минуты команды обмениваются забитыми мячами. Сначала оставшийся без присмотра Рябокобыленко расстреливает наши ворота — 2:1. А затем Абдулавов точно бьёт в угол, оформляя дубль — 3:1.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь >>>(LIVE!)