13.08.2017  20:00

Волевая победа «Анжи-2». (ВИДЕО)

«Анжи-2» одержал волевую победу над лидером зоны «Юг» - командой «Армавир».

«Анжи-2 – «Армавир» - 2:1 (0:0)

Голы: Мирошниченко, 55 – с пенальти (0:1). Шихаев, 87 (1:1). Эльмурзаев, 90+2 (2:1).

«Анжи-2»: Шлеев, Рамазанов, Белов, Алибеков, Эльмурзаев, Гайдаров, Катиновасов (Мусалов, 50), Агабалаев, Магомедов, Джамалутдинов (Шихаев, 82), Долгов.

«Армавир»:
Комиссаров, Мирошниченко, Гаджибеков, Соболь, Бекетов, Клопков (Суханов, 46), Мустафаев, Гиоргобиани (Соловьев, 82), Поляков (Лусикян, 67), Сафин (Падерин, 65), Жданов (Синявский, 73).

Наказания: Алибеков, 15. Соболь, 22. Соловьев, 85 (предупреждения).

Судья: Ян Марушко (Самара).

13 августа. Каспийск. Резервное поле стадиона «Анжи Арена». 200 зрителей.

Волевая победа «Анжи-2» «Армавир» прибыл в Дагестан в качестве лидера зоны «Юг». В трех прежних матчах гости одержали победы. В домашних играх были повержены «Краснодар-2» (3:0) и «Машук-КМВ» (2:0), а на выезде армавирцы нанесли поражение «Дружбе» (2:1). При этом по два гола отличились экс-игроки «Анжи» - Альберт Гаджибеков и Сергей Мирошниченко.

Волевая победа «Анжи-2»

«Анжи-2», напротив, в предыдущих турах смог заработать только ничью во встрече с «Черноморцем» (1:1). И понятное дело, что махачкалинцев ждал непростой матч.

Опытные футболисты «Армавира» владели преимуществом, но до перерыва счет не был открыт. Хотя моменты были у обеих ворот. Здорово себя проявил голкипер Шлеев, который отбил несколько опаснейших ударов в исполнение игроков гостей. Могли забить и наши футболисты.

Все основные события произошли во втором тайме. Первым отличился соперник. Мирошниченко с одиннадцатиметровой отметки точно отправил мяч в цель. Пропустив гол, футболисты «Анжи-2» были вынуждены в течение некоторого времени прийти в себя. А уже потом подопечные Арсена Акаева заиграли активнее. Магомедов мог сравнять результат, сильно пробил в ближний угол, хорошо сыграл голкипер Комиссаров.  А уже когда пошла последняя десятиминутка махачкалинские игроки провели красивую комбинацию, которую ударом головой завершил Шихаев.

Владельцу звучного имени Рауль, кстати, хватило пяти минут, чтобы забить гол после выхода на поле.

Пропустив ответный мяч, «Армавир» побежал вперед. «Анжи-2» стойко выдержал натиск и в добавленное время заработал штрафной удар в 35 метрах от ворот соперника. Эльмурзаев мощно пробил со своей левой и прошил руки Комиссарова. 2:1! Одноклубники тут же побежали обнимать автора победного гола.

Одержав нужную победу, «Анжи-2» улучшил свое положение в турнирной таблице. В следующем матче махачкалинцы 19 августа сыграют в Ростове-на-Дону с командой «Академия им. В. Понедельника».