Поражение в Перми (ВИДЕО)

Поражение в Перми

«Амкар» (Пермь) — «Анжи» (Махачкала) — 1:0 (0:0)

Гол: Белоруков, 83.

«Амкар»: Нарубин, Фибель, Белоруков, Семенов, Сираков, Гол, Георгиев, Коломейцев, Пеев, Васильев (Каюмов, 66), Якубко.

«Анжи»: Помазан, Григалава, Аделейе, Гаджибеков, Агаларов, Епуряну, Жусилей, Ахмедов, Соболев (Бурмистров, 84), Мкртчян (Разак, 79), Сердеров (Соломатин, 57).

Предупреждения:
Епуряну, 22. Георгиев, 29. Сердеров, 31. Сираков, 72. Фибель, 81.

Судьи: Лаюшкин, Деушев (оба — Москва), Кудрявцев (Санкт-Петербург).

Матч с «Амкаром» проходил спустя 2 дня после поединка в Лиге Европы. В связи с этим тренерский штаб махачкалинцев провел довольно активную ротацию: на поле с первых минут появились Аделейе, Агаларов, Ахмедов, Соболев, Сердеров.

Тем не менее нагрузки не могли не сказываться на состоянии гостей: они играли третий матч за 8 дней при двух авиаперелетах в Норвегию и обратно.

В целом территориальным преимуществом в поединке владели пермяки, но похвастаться голевыми моментами они не могли. Игроки «Анжи» достаточно грамотно сдерживали наскоки хозяев.

После перерыва ситуацию у ворот соперника обострил Соломатин, у которого в последний момент мяч в подкате выбил Нарубин.

А дальше пермяки снова прибавили в давлении на ворота «Анжи» и в одном из эпизодов праздновали успех: удар Якубко Помазан отразил, но набежавший Белоруков добил мяч — 1:0.