2Анжи

3Спартак-2

0'
45'

23` Давыдов (69) забил гол

43` Игрок на просмотре (15) забил гол

2Анжи

3Спартак-2

46'
90'

46` Замена Магомед Эльмурзаев (58) на Георгий Тигиев (77)

46` Замена Игрок на просмотре (15) на Святослав Георгиевский (42)

46` Замена Мехти Дженетов (27) на Юрий Шафинский (16)

52` Исламнур Абдулавов (99) забил гол

58` Замена Амаду Мутари (20) на Юрий Кузьмин (49)

68` Замена Хомуха (20) на Сокол (21)

69` Замена Федчук (49) на Синодзука (34)

71` Замена Гулиев (9) на Руденко (24)

81` Замена Пантелеев (8) на Полубояринов (40)

86` Давыдов (69) забил гол

88` Синодзука (34) забил гол

Гол

Замена

Желтая карточка

Красная карточка

Несколько событий

Комментирует: Ислам Абакаров, пресс-служба ФК "Анжи"

90' Финальный свисток. Матч окончен!
90' Два довольно спорных момента произошли в штрафной "Спартака". Перед вторым голом "Спартака-2" в штрафной свалили Белова, но судья промолчал. Уже при счете 2:3 проход Бериши остановили в штрафной, как показалось, с нарушением правил.
88' Гол!!! Игрок команды Спартак-2 Синодзука (34) забивает гол на 88 минуте. В контратаку убежали спартаковцы, и Синодзука, оказавшись с глазу на глаз с Шафинским, переиграл вратаря.
87' Опасный момент! Филиппов тащит мяч из угла после удара Жирова головой.
86' Гол!!! Игрок команды Спартак-2 Давыдов (69) забивает гол на 86 минуте. Справился Шафинский с ударом Давыдова с "точки", но форвард добил мяч в ворота.
86' Пенальти! Спартак-2 зарабатывает одиннадцатиметровый удар! К мячу подходит Давыдов (69)
85' Опасный момент! Шафинский спасает "Анжи" от гола, ликвидировав выход спартаковца один на один.
81' В команде Спартак-2 замена. Вместо Пантелеев (8) на поле выходит Полубояринов (40).
78' Большое преимущество "Анжи" во втором тайме. Последние десять минут спартаковцы практически не выбираются на чужую половины поля.
76' Георгиевский тонко пасовал на Кузьмина, но успел вратарь к мячу первым, иначе пришлось бы ликвидировать выход один на один.
71' В команде Спартак-2 замена. Вместо Гулиев (9) на поле выходит Руденко (24).
71' Бериша бьет через себя после навеса Георгиевского. Рикошетом от защитника мяч едва не влетел в угол. В сантиметрах от стойки прошел.
69' В команде Спартак-2 замена. Вместо Федчук (49) на поле выходит Синодзука (34).
68' В команде Спартак-2 замена. Вместо Хомуха (20) на поле выходит Сокол (21).
65' Опасный момент! Георгиевский из центра штрафной бил в угол "на исполнение". Филиппов сложился и поймал сложнейший мяч.
64' Опасный момент! Снова Филиппов спасает своих. Дибиргаджиев бил без помех примерно с 11 метров, над головой вздернул руки вратарь и отбил мяч.
61' С трудом отбили быструю атаку "Анжи" москвичи. Удар Георгиевского пришелся в защитника, а с добиванием Маевского справился уже вратарь.
58' В команде Анжи замена. Вместо Амаду Мутари (20) на поле выходит Юрий Кузьмин (49).
54' Опасный момент! Федчук остался один перед воротами, но переиграть Шафинского не смог. Мимо ворот ушел мяч.
52' Гол!!! Игрок команды Анжи Исламнур Абдулавов (99) забивает гол на 52 минуте. Абдулавов вышел на ударную позицию в штрафной и мощным ударом низом переиграл вратаря.
52' Двоих обыграл на фланге Бериша и от лицевой стрелял вдоль ворот, Абдулавов лишь слегка смог коснуться мяча, Георгиевский на дальней штанге пытался в пустой угол дослать мяч, но не дотянулся.
46' В команде Анжи замена. Вместо Мехти Дженетов (27) на поле выходит Юрий Шафинский (16).
46' В команде Анжи замена. Вместо Игрок на просмотре (15) на поле выходит Святослав Георгиевский (42).
46' В команде Анжи замена. Вместо Магомед Эльмурзаев (58) на поле выходит Георгий Тигиев (77).
46' Второй тайм.
45' Первый тайм окончен. Перерыв.
45' Рядом со стойкой пролетел мяч после удара Маевского из-за штрафной. Вратарь не дотягивался до мяча, попади он в створ.
43' Опасный момент! Абдулавов мог вывести "Анжи" вперед, но не реализовал выход один на один.
43' Гол!!! Игрок команды Анжи Игрок на просмотре (15) забивает гол на 43 минуте. Потенциальный новобранец "Анжи" бил в упор после прострела Мусалова. У вратаря не было шансов.
39' Опасный момент! Абдулавов, перехватив мяч перед штрафной "Спартака", пытался вывести один на один с вратарем, но защитник успел прервать передачу, успевший на отскок игрок "Анжи" бил с ходу в дальний угол, но очень мимо улетел мяч.
36' Федчук откликался на хитрый наброс Пантелеева на угол вратарской, но до мяча не дотянулся.
34' Опасный момент! В перекладину попадает мяч после удара Маевского и рикошета от ноги защитника.
30' Дженетов забирает мяч в ближнем углу после удара Федчука с линии штрафной. .
23' Гол!!! Игрок команды Спартак-2 Давыдов (69) забивает гол на 23 минуте. Форвард "Спартака" продвинулся с мячом перед штрафной и из убойной зоны отправил мяч хлестким ударом в девятку.
23' Жиров сделал важный перехват в своей штрафной и начал быструю атаку. Абдулавов завершал ее ударом с острого угла издали. Легко забрал мяч Филиппов.
21' С ходу бил Пантелеев с угла штрафной, мяч рикошетом от ноги Мусалова улетел над перекладиной.
20' Пантелеев исполнял штрафной метров с 27, по воротам решился пробить, Дженетов кулаками отразил непростой мяч.
17' В дальний угол бил Федчук из-под защитников "Анжи" с линии штрафной. Низом летел мяч, справился Дженетов с этим хорошим, но потенциально не голевым ударом.
15' В руки киперу "Спартака" пока все прилетает. Абдулавов в очередной раз атаковал ворота, головой бил форвард без сопротивления, но подача была не резкой, и удар получился слабым, к тому же в ту точку, где стоял голкипер.
14' Плотный удар Маевского метров с 23. Прямо по центру ворот полетел мяч, иначе Филиппову было бы гораздо сложнее отразить удар.
10' Опасный момент! И снова у "Анжи" был шанс после подачи Бериши с углового. На этот раз Маевский встретился с мячом на дальнем углу вратарской, бил головой от земли, но в створ не попал.
8' Первый удар спартаковцев. Из-за пределов штрафной бил Гулиев. На метр выше ворот улетел мяч, Дженетов все контролировал.
6' Опасный момент! Подача Бериши с углового на ближний угол вратарской, Жиров перепрыгивает всех и отправляет мяч на дальнюю штангу, Лазич в падении пытается переправить мяч в пустой угол, но попадает прямо в смещавшегося вратаря.
6' Много атак левым флангом у "Анжи". Эльмурзаев с Беришей здорово напрягают защиту "Спартака-2" с этого края. Очередной прострел с фланга едва не замкнул Абдулавов, защитник в последний момент выбил мяч.
4' Абдулавов забивает гол, но еще раньше прозвучал свисток арбитра. В офсайде оказался Исламнур, не засчитан гол.
1' Опасный момент! Каким-то чудом спас свою команду Филиппов после удара Абдулавова головой в упор, метров с пяти. Успел поднять руки голкипер. Исламнур бил после хорошей фланговой подачи Эльмурзаева.
Матч начался.

Добрый вечер! Сегодня наша команда проводит свой второй контрольный матч на первом сборе. Соперник - московский "Спартак-2", команда ФНЛ. Ряд игроков "Анжи" пропустят игру из-за различных повреждений. Подробнее об этом и другом - в послематчевом отчете на официальном сайте.