0Анжи

2Химки

0'
45'

34` Кузьмичев (0) забил гол

0Анжи

2Химки

46'
90'

46` Замена Георгий Тигиев (77) на Магомед Эльмурзаев (58)

46` Замена Магомед Мусалов (57) на Святослав Георгиевский (42)

46` Замена Александр Беленов (35) на Давид Юрченко (1)

61` Замена Дарко Лазич (4) на Антон Белов (61)

61` Замена Карлен Мкртчян (6) на Шамиль Гасанов (30)

61` Замена Исламнур Абдулавов (99) на Джамал Дибиргаджиев (96)

90` () забил гол

Гол

Замена

Желтая карточка

Красная карточка

Несколько событий

Комментирует: Ислам Абакаров, пресс-служба ФК "Анжи"

90' Финальный свисток. Матч окончен!
90' Гол!!! Игрок команды Химки () забивает гол на 90 минуте. В дальний угол примерно с линии штрафной закрутил мяч хавбек "Химок" Петрусев. От штанги мяч влетел в сетку.
89' Гаджибеков неплохо навесил в штрафную, Дибиргаджиев пытался в падении отправить мяч в ворота головой, но акцентированного удара не получилось, мяч ушел мимо. Вратарю сложно было реагировать на удар, эпизод был динамичный, попади мяч в створ, наверняка состоялся бы гол.
85' Бериша, выполняющий сегодня, пожалуй, самый большой объем беговой работы на поле, чем любой из игроков, навесил с левого края, Дибиргаджиев откликался на передачу и, перепрыгнув защитника, наносил удар по воротам головой, но тянулся за мячом, и тот улетел выше перекладины.
83' Ждали партнеры от Гаджибекова острого прострела, но получилась мягкая передача, с которой справились защитники "Химок".
77' Команды играют без ворот уже более десяти минут. Вся игра в середине поля.
61' В команде Анжи замена. Вместо Исламнур Абдулавов (99) на поле выходит Джамал Дибиргаджиев (96).
61' В команде Анжи замена. Вместо Карлен Мкртчян (6) на поле выходит Шамиль Гасанов (30).
61' В команде Анжи замена. Вместо Дарко Лазич (4) на поле выходит Антон Белов (61).
59' Жиров корпусом оттесняет оппонента в штрафной и выигрывает мяч в довольно сложной ситуации, прервав таким образом опасный выпад химчан
53' Опасный момент! Вернули мяч в штрафную "Анжи" химчане после того, как махачкалинцы отбились после "стандарта", партнер сбросил в центр штрафной другому игроку "Химок", и тот бил беспрепятственно головой, но в створ не попал.
52' Опасный момент! Удар в упор отражает Юрченко. Это был голевой момент. Очень много передач проходит за спины нашим защитникам.
50' Юрченко со второй попытки фиксирует мяч после дальнего удара.
47' Дальний удар Гаджибекова. Очень мощный, но на пару метров выше ворот.
46' В команде Анжи замена. Вместо Александр Беленов (35) на поле выходит Давид Юрченко (1).
46' В команде Анжи замена. Вместо Магомед Мусалов (57) на поле выходит Святослав Георгиевский (42).
46' В команде Анжи замена. Вместо Георгий Тигиев (77) на поле выходит Магомед Эльмурзаев (58).
46' Второй тайм.
45' Первый тайм окончен. Перерыв.
45' Снова Беленову приходится вступать в игру. Химчане едва не воспользовались "обрезом" в середине поля. Пошла вновь передача на ход форварду, его уже догонял Лазич, и игрок поторопился пробить. Беленов ладонями отразил удар.
44' Беленов забирает мяч в ближнем углу после сильного удара полузащитника "Химок".
41' Опасный момент! Эбесилио упускает хорошую возможность забить. Выкатил ему мяч под удар Мусалов, из пределов штрафной без помех бил "на технику" Лоренцо, но удар вышел несильным, вратарь смог дотянуться до мяча.
34' Гол!!! Игрок команды Химки Кузьмичев (0) забивает гол на 34 минуте. Контратака прошла у "Химок". Мкртчян не успел за оппонентом, тот прострелил в штрафную, на партнера, подключившегося вторым темпом, Лазич не достал до мяча и не смог его перехватить, и химчанин ударом в упор в верхний угол не оставил шансов Беленову.
31' Опасный момент! В штангу ворот "Анжи" попадает мяч после удара химчанина в упор. Хорошую позиционную атаку провели наши соперники. Прошел продольный пас низом в штрафную, его адресат прострелил на дальнюю штангу, но партнер, атакуя практически пустой угол, замешкался, Беленов успел сместиться и в стойку отбить мяч после удара метров с трех.
24' Опасный момент! Длинным пасом за спины защитникам "Анжи" вывели партнеры форварда один на один с Беленовым. У игрока "Химок" было достаточно времени, чтобы обработать мяч, поднять голову и пробить, но Беленов, тем не менее, выиграл эту дуэль у нападающего, отразив удар в упор.
21' Теперь Маевский здорово играет в отборе на линии штрафной и останавливает перспективную контратаку подмосковной команды.
18' Лазич хорошо играет в подкате и останавливает прорыв химчан.
16' Очень хитрый удар Эбесилио метров с 22, и вратарь "Химок" "тащит" мяч из-под перекладины! Пожалуй, первый по-настоящему серьезный момент в матче.
12' Длинный продольный пас за спины защитникам "Анжи". Беленов первый на мяче и выбивает его в аут, прерывая атаку соперника.
10' Затяжная атака "Анжи", на правом фланге махачкалинцы оказывали давление, но до удара дело так и не дошло.
6' Навес в штрафную "Анжи", и форвард "Химок" наносил довольно опасный удар головой в динамичной атаке. Беленов уверенно поймал мяч в падении в левом от себя углу.
4' Отличная многоходовая комбинация удалась "Анжи", но пробить по воротам Мкртчяну из пределов штрафной не дали.
3' Один на один остался Жиров с соперником у собственных ворот. Выиграл Александр единоборство и разрядил обстановку, выбив мяч в аут.
2' Сольный проход Бериши. В центр начал смещаться Бернард, и у штрафной его остановили.
Матч начался.

Добрый вечер, дорогие болельщики "Анжи"! Сегодня наша команда проводит свой первый контрольный матч в нынешнее межсезонье. Наш соперник - подмосковные "Химки" из ФНЛ. Это первая игра "Анжи" под руководством нового главного тренера Павела Врбы. Отсутствуют в заявке клуба на матч травмированные Хадарцев, Максимов, Газимагомедов и Джамалутдинов. Чуть позже на сборе к "Анжи" присоединятся отсутствующие по согласованию с клубом Менса, Боли и Амаду.