2Анжи

3Бунёдкор

0'
45'

7` Сантар Кодиркулов (17) забил гол

36` Шахзодбей Нурматов (11) забил гол

23` Исламнур Абдулавов (99) забил гол

31` Замена Евгений Помазан (55) на Мехти Дженетов (27)

32` Бернард Бериша (23) получил желтую карточку

42` Амаду Мутари (20) получил желтую карточку

2Анжи

3Бунёдкор

46'
90'

46` Замена Александр Жиров (5) на Дарко Лазич (4)

46` Замена Расим Тагирбеков (13) на Антон Белов (61)

46` Замена Исламнур Абдулавов (99) на Янник Боли (94)

61` Замена Мехти Дженетов (27) на Юрий Шафинский (16)

68` Дарко Лазич (4) получил желтую карточку

68` Янник Боли (94) забил гол

69` Замена Тамирлан Джамалутдинов (47) на Джамал Дибиргаджиев (96)

73` Замена Магомед Мусалов (57) на Георгий Зотов (15)

46` Замена Александр Алемпиевич (7) на Сардор Сабирходжаев (27)

46` Замена Дильшодбек Ахмадалиев (15) на Хуршид Гиязов (29)

46` Замена Рустамжон Ашурматов (22) на Виктор Карденко (77)

46` Замена Шахзодбей Нурматов (11) на Явохир Есонкулов (39)

46` Замена Акмаль Шорахмедов (2) на Дильшод Жураев (5)

59` Дильшод Жураев (5) получил желтую карточку

90` Забихилло Урунбоев (19) забил гол

Гол

Замена

Желтая карточка

Красная карточка

Несколько событий

Комментирует: Ислам Абакаров, пресс-служба ФК "Анжи"

90' Финальный свисток. Матч окончен!
90' Гол!!! Игрок команды Бунёдкор Забихилло Урунбоев (19) забивает гол на 90 минуте. Гиязов сделал навес с правого фланга в центр штрафной, форвард "Бунедкора" выиграл верховую борьбу у Ещенко и от земли головой отправил мяч в ворота мимо Шафинского.
88' Все больше быстрых атак в исполнении "Анжи". Мяч дошел до Газимагомедова, который решился на удар с острого угла. Рядом с ближней штангой мяч ушел.
87' Дибиргаджиев хорошо, в шаг, пробил по воротам. Слишком далеко было до ворот. С плотным ударом вратарь "Бунедкора" справился легко.
86' Газимагомедов в завершение затяжной атаки "Анжи" адресно навешивал на Дибиргаджиева, тот дотянулся до мяча, но лишь макушкой, удара не получилось.
79' Урунбаев бил головой из-под Зотова после длинного навеса, очень мимо, хотя в динамике эпизод выглядел довольно опасным.
78' Хороший навес Дибиргаджиева. Сначала Боли его пытался замкнуть, затем Лазич. Мяч в итоге долетел до Сердерова, тот бил прицельно в дальнюю девятку, но точного удара не вышло.
77' По классической схеме 4-4-2 действует "Анжи" в эти минуты. Роль центральных хавбеков исполняют Маевский и Лазич, крайние - Сердеров и Газимагомедов, в атаке - Боли и Дибиргаджиев.
75' Газимагомедов отважился на прямой удар со штрафного метров с 30. Мяч пролетел не очень далеко от створа, но голкипер все контролировал, реальной угрозы воротам не было.
73' В команде Анжи замена. Вместо Магомед Мусалов (57) на поле выходит Георгий Зотов (15).
69' В команде Анжи замена. Вместо Тамирлан Джамалутдинов (47) на поле выходит Джамал Дибиргаджиев (96).
68' Гол!!! Игрок команды Анжи Янник Боли (94) забивает гол на 68 минуте. Умница Сердеров все сделал для Янника: обыграл на фланге оппонента, продвинулся вдоль лицевой, отвлек на себя еще парочку защитников и вратаря и перевел мяч в центр штрафной на абсолютно свободного Боли, который в касание, с лету отправил мяч под перекладину пустых ворот.
68' Желтая карточка! Предупреждение получает Дарко Лазич (4).
66' Опасный момент! Сердеров перехватил нерасчетливый пас защитника. Махачкалинцы выбегали втроем на одного защитника, Сердер выкатил мяч Маевскому на свободное пространство в штрафной, иван из выгодной позиции то ли бил, то ли пасовал на Боли, но закончилось все ничем, мяч перехватили подоспевшие защитники.
61' В команде Анжи замена. Вместо Мехти Дженетов (27) на поле выходит Юрий Шафинский (16).
60' Отлично разыграли мяч в атаке махачкалинцы. Лазич сыграл в пас с Газимагомедовым, Анвар возвращал мяч Дарко на ближнюю штангу, удар серба головой пришелся над перекладиной. Вратарь бы не выручил, если бы защитник "Анжи"попал в створ.
59' Желтая карточка! Предупреждение получает Дильшод Жураев (5).
51' Опасный навес со штрафного удался узбекам. Кто-то из них пытался замкнуть передачу в штрафной перед воротами, мяч улетел мимо ворот.
49' Лазич бил головой в дальний угол после навеса с углового. Метра на два мимо цели.
46' В команде Бунёдкор замена. Вместо Шахзодбей Нурматов (11) на поле выходит Явохир Есонкулов (39).
46' В команде Бунёдкор замена. Вместо Акмаль Шорахмедов (2) на поле выходит Дильшод Жураев (5).
46' В команде Бунёдкор замена. Вместо Рустамжон Ашурматов (22) на поле выходит Виктор Карденко (77).
46' В команде Бунёдкор замена. Вместо Дильшодбек Ахмадалиев (15) на поле выходит Хуршид Гиязов (29).
46' В команде Бунёдкор замена. Вместо Александр Алемпиевич (7) на поле выходит Сардор Сабирходжаев (27).
46' В команде Анжи замена. Вместо Исламнур Абдулавов (99) на поле выходит Янник Боли (94).
46' В команде Анжи замена. Вместо Расим Тагирбеков (13) на поле выходит Антон Белов (61).
46' В команде Анжи замена. Вместо Александр Жиров (5) на поле выходит Дарко Лазич (4).
46' Второй тайм.
45' Первый тайм окончен. Перерыв.
45' Опасный корнер. Тагирбеков сбрасывал мяч на дальнюю штангу, там Мкртчян головой пытался дослать его в ворота, но защитник встал на пути.
45' Угловым закончилось дело, защитник головой вынес мяч после навеса Хадарцева.
45' Штрафной зарабатывает Бериша. Хадарцев будет бить или навешивать.
43' Быстрая атака узбеков, снова по краю штрафной прорыв случился. Нурматов перебросил мяч через стелившегося в подкате Гаджибекова, но достать мяч не успел, тот укатился за лицевую.
42' Дальний удар Мкртчяна. Очень плотный и в створ. Но вратарь на месте, прямо по центру мяч полетел.
42' Желтая карточка! Предупреждение получает Амаду Мутари (20).
41' Опасный момент! Бериша отобрал мяч у защитника возле штрафной "Бунедкора". Фирменный проход исполнил Бернард и от угла вратарской пасовал на свободного Абдулавова, которому оставалось бы только не промахнуться в пустой угол, но вратарь прервал этот опасный прострел.
36' Гол!!! Игрок команды Бунёдкор Шахзодбей Нурматов (11) забивает гол на 36 минуте. Совсем нелогичный гол. И снова Кодиркулов стал источником неприятностей. На углу вратарской хавбек "Бунедкора" обыграл оппонентов и выкатил мяч на ход Нурматову, который, оказавшись с глазу на глаз с Дженетовым, переиграл его.
35' Еще один важный перехват Тагирбекова. Капитан безупречно занимает позицию и прерывает уже второй очень опасный заброс за спину на ход нападающему.
33' Бериша во втором матче подряд отмечается желтой карточкой. Очень неуступчивый хавбек.
32' Желтая карточка! Предупреждение получает Бернард Бериша (23).
31' В команде Анжи замена. Вместо Евгений Помазан (55) на поле выходит Мехти Дженетов (27).
31' Раджабов со средней дистанции бил по воротам "Анжи". Выше метра на два. Хотя по силе достойный удар получился.
30' Гаджибеков после розыгрыша корнера сигнализировал, что его сбивали в штрафной "Бунедкора". Судья не среагировал.
30' Размашистая быстрая атака "Анжи". Хадарцев в ее развитие совершил изумительный проход, обыграв троих оппонентов. Его прострел прервал защитник. Угловой.
28' Тигиев изрядно напряг правый фланг обороны соперника, едва не выскочил один на один, отвоевав мяч у оппонента в штрафной. Судья вмешался, назначив спорный штрафной в пользу узбеков.
25' Опасный момент! Амаду не попал в пустые ворота. После серии рикошетов мяч прилетел к нигерцу, но его удар с ходу по пустым воротам ушел выше.
23' Гол!!! Игрок команды Анжи Исламнур Абдулавов (99) забивает гол на 23 минуте. Агаларов навесил с угла поля на ближнюю штангу, Абдулавов "перевисел" защитников и головой направил мяч в ближнюю девятку.
22' Довольно опасный розыгрыш корнера удался узбекам. Мяч направлялся в центр штрафной, на высокого Раджабова. Тот бил головой в упор, но Гаджибеков подставил голову, угроза миновала.
21' Шорахмедов долго решал, что делать с мячом, в итоге решился на удар. Мяч летел мимо, но задел игрока "Анжи", и угловой.
20' Тагирбеков совершил важный перехват. Мяч направлялся за спины защитникам "Анжи" на выход форварду "Бунедкора", капитан головой выбил мяч.
17' Всех перелетел мяч после подачи Батраза с угла поля. Узбеки владеют мячом.
16' Бериша подобрал мяч на своей половине поля и протащил до лицевой. Прострел пришелся в защитника. Угловой. Хадарцев подает.
15' Тигиев разогнался по левому флангу, обыграл одного соперника, пытался прострелить от лицевой, но мяч рикошетом от защитника угодил в Георгия и вылетел за пределы поля. А соло было неплохое.
14' Снова Кодиркулов рвался к воротам "Анжи" по краю штрафной. Тагирбеков прервал его проход, да еще и мяч отвоевал для команды.
7' Гол!!! Игрок команды Бунёдкор Сантар Кодиркулов (17) забивает гол на 7 минуте. Кодиркулов на углу штрафной финтами запутал защитников "Анжи" и пробил с носка в ближний угол. Сильным получился удар, Помазан не смог его отразить.
7' Тигиев ошибся в пасе накоротке, пошла контратака узбеков с центра поля, Агаларов корпусом остановил двигавшегося к штрафной игрока с мячом. Все в рамках правил.
4' Опасный момент! Тигиев очень легко обыграл оппонента на левом фланге и, не входя в штрафную, катнул мяч на Абдулавова. Удар Исламнура в упор получился несильным, вратарь легко забрал. мяч.
3' Первый угловой в матче.Узбеки его подали. Гаджибеков на ближнем углу вратарской головой вынес мяч.
3' Сато пытался продольным пасом за спины защитников отправить к воротам двоих партнеров, но Помазан был первым на мяче, да и защитники страховали друг друга.
Матч начался.

Добрый день. Сегодня "Анжи" играет свой второй контрольный матч на сборе в Эмиратах. Соперник - ташкентский "Бунедкор", четвертая команда чемпионата Узбекистана прошлого сезона. Сегодня тренерский штаб "Анжи" не может рассчитывать на Илью Максимова, Лоренцо Эбесилио и Леонардо. Все остальные в строю. Стартовый состав "Анжи" по сравнению с предыдущей игрой - с "Окжетпесом" -не изменился. К запасным добавился Янник Боли, прибывший на сбор несколько дней назад.

23 Бернард Бериша Бернард Бериша (23) получил желтую карточку - 32'
9 Минори Сато
6 Карлен Мкртчян
17 Сантар Кодиркулов Сантар Кодиркулов (17) забил гол - 7'
20 Амаду Мутари Амаду Мутари (20) получил желтую карточку - 42'
88 Анвар Раджабов
37 Батраз Хадарцев
11 Шахзодбей Нурматов Шахзодбей Нурматов (11) забил гол - 36'  Заменен на Явохир Есонкулов (39) - 46'
99 Исламнур Абдулавов Исламнур Абдулавов (99) забил гол - 23' Заменен на Янник Боли (94) - 46'
14 Бахобир Насимов

Запасной состав

27 Мехти Дженетов Вышел вместо Евгений Помазан (55) - 31'  Заменен на Юрий Шафинский (16) - 61'
25 Муротжон Жухуров
16 Юрий Шафинский Вышел вместо Мехти Дженетов (27) - 61'
29 Хуршид Гиязов Вышел вместо Дильшодбек Ахмадалиев (15) - 46'
61 Антон Белов Вышел вместо Расим Тагирбеков (13) - 46'
40 Исломжон Кобилов
4 Дарко Лазич Вышел вместо Александр Жиров (5) - 46'  Дарко Лазич (4) получил желтую карточку - 68'
5 Дильшод Жураев Вышел вместо Акмаль Шорахмедов (2) - 46'  Дильшод Жураев (5) получил желтую карточку - 59'